Информация для граждан, желающих открыть собственное дело

В Алтайском крае органами службы занятости реализуется мероприятие по содействию началу осуществления предпринимательской деятельности безработных граждан.

Получателями государственной услуги являются граждане, признанные в установленном порядке безработными.

Безработным гражданам предоставляется комплекс услуг информационно-консультационного характера, а  также при необходимости может быть организовано обучение технологии создания собственного дела.

После получения вышеуказанных услуг безработный гражданин может претендовать на получение единовременной финансовой помощи в размере 70,0 тыс. рублей:

при государственной регистрации в  качестве индивидуального предпринимателя;

при государственной регистрации создаваемого юридического лица;

при государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства;

при постановке на учет физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход.

Информация о налоге на профессиональный доход размещена на  сайте ФНС России на главной странице в разделе «Как стать налогоплательщиком налога на профессиональный доход» (ссылка https://npd.nalog.ru/#start), а также на интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края в  разделе «Начать свой бизнес» / «Налог на профессиональный доход»).

Отбор бизнес-планов безработных граждан для предоставления финансовой помощи осуществляется соответствующими комиссиями, созданными в территориях. При рассмотрении бизнес-планов безработных граждан комиссией учитывается развитие приоритетных и социально значимых для территории видов деятельности.

Перечисление финансовой помощи при государственной регистрации производится в виде единовременного платежа на лицевой (расчетный) счет гражданина в течение 60  дней со дня регистрации предпринимательской деятельности.

Гражданин, получивший финансовую помощь при государственной регистрации, обязан осуществлять ее использование в соответствии с бизнес-планом и осуществлять предпринимательскую деятельность не менее 12 месяцев.

По вопросам открытия собственного дела

обращаться в ЦЗН Поспелихинского района:

с.Поспелиха, ул.Вокзальная, д.5, тел. (385 56)20945,  9612301159

26 Мая 2023 ЦЗН района информирует

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты