Общество

9 июня в районном музее  прошло официальное открытие уже действующей выставки  работ известных художников  из коллекции Николая Корнилова9 июня в районном музее  прошло официальное открытие уже действующей выставки  работ известных художников  из коллекции Николая Корнилова. К этому моменту  с ней познакомились дети из пришкольных лагерей, а на открытие пришли ребятишки из лагеря при ЦДТ и люди, неравнодушные к живописи. О необычной судьбе и творчестве этого человека рассказали директор музея Елена Савенкова и некоторое время работавший с Корниловым в Москве художник, преподаватель ДШИ Александр Андрусенко. Николай Корнилов в годы освоения целины недолгое время работал в Поспелихе журналистом,что  было лишь одной из вех на жизненном пути этого замечательного человека. Итогом его жизни стали не только написанные им картины и книги, но и созданная в Москве картинная галерея «Никор». Работы довольно известных художников из его коллекции Корнилов передавал в дар и другим городам и селам, с которыми была связана его судьба.
15 Июня 2012

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты