Рынок труда пополнился новыми специалистами

29 июня в Алтайском филиале Президентской академии завершились курсы повышения квалификации «Основы работы с маркетплейсами». Обучение прошло в рамках федерального проекта «Содействие занятости», который входит в национальный проект «Демография».

Слушатели программы получили представления о подготовительных мероприятиях для работы с маркетплейсами, схемах логистики и хранения товаров, узнали особенности работы с поставщиками и  карточками товаров, тонкости создания продающих фото и видео, а также информацию о разрешительных документах и регистрации на маркетплейсах.

«За 52 учебных часа участники проекта изучили базовые финансовые показатели для оценки эффективности работы, получили необходимые знания в области экономики и  информационной безопасности, финансового менеджмента. Слушатели научились продвигать и анализировать продажи, выбирать модель работы, исходя из площадки и целей, создавать и заполнять карточки и каталог товаров на различных маркетплейсах», – поясняет Ирина Мосина, директор центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС.

По окончании обучения они получили удостоверение о повышении квалификации.

«Выражаю благодарность организаторам курса «Основы работы с маркетплейсами», и отдельное спасибо Игорю Александровичу Холодарьза грамотную иструктурированную подачу материала, доброжелательность и терпение, развернутую обратную связь и живые занятия – ни один вопрос не остался без ответа! Лекции были легкими, подробными и понятными. Основа есть, теперь будем двигаться дальше!»,– поблагодарила Анастасия Крутова, слушатель программы.

Напомним, что в рамках программы пройти бесплатное переобучение или получить дополнительное профессиональное образование могут:

• безработные граждане;

• сотрудники, находящиеся под риском увольнения;

• отдельные категории граждан в возрасте до 35 лет;

• люди старше 50 лет;

• женщины в декрете и с детьми до 7 лет.

Алтайский филиал Президентской академии предлагает 4 программы профессиональной переподготовки:

• Государственное и муниципальное управление

• Психология управления

• Специалист по управлению персоналом

• Юриспруденция

Для переобучения доступно 6  программ повышения квалификации:

• Бухгалтерский учет в бюджетных организациях

• Интернет-маркетинг: от персонального бренда до продвижения компании

• Основы работы с маркетплейсами

• Таргетинг: с нуля до первой прибыли

• Специалист в сфере закупок

• Кадровое делопроизводство. Управление кадрами

Подать заявку на обучение можно на сайте проекта РАНХиГС и на портале «Работа России».

На все интересующие вопросы ответят в Центре дополнительного образования Алтайского филиал РАНХиГС, тел.: 8 (3852) 503-432, электронная почта: mosina@alt.ranepa.ru

Приглашаем в 3D-тур по академии.

3 Июля 2023 Образование

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты