Внимание!

Архив -  к 75-летию края

news: Arxiv.jpgС 10 сентября 2012 г.  в архивном отделе Администрации Поспелихинского района действует выставка архивных документов, посвященная 75-летию Алтайского края под названием «Алтаю -75». Выставка включает в себя три раздела.
Первый -  «Алтай на карте России»  подготовлен на основе книжного фонда отдела, содержит  справочники административно-территориального деления, энциклопедии, карты, постановления ЦИК ССР от 28.09.1937 о разделении Западно-Сибирского края на Алтайский край и Новосибирскую область, список районов, вошедших в состав края на 1937 год, а так же документы по Поспелихинскому району как административной единицы края и др.
Второй -  «Эти славные юбилеи» содержит статьи,   опубликованные в  газете  « Новый путь», по празднованию 50, 60 и 70-летия края, а так же сценарии проведения театрализованных преставлений  в районе и др.
Третий -  «Добросовестный труд во благо Алтайского края» включает в себя документы жителей Поспелихинского района,  награжденных медалью         «За заслуги в труде» с 2007-2012 годы. Всего на выставке представлено 24 экспоната.
17 Сентября 2012

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты