news: Den sr.jpgПраздник посвященный дню сельскохозяйственного работника

состоялся 2 ноября 2012 года в РДК «Колос». Поздравить работников сельского хозяйства и наградить юбилейными медалями, приехал начальник Главного управления  сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев.  Александр Николаевич пожелал всем собравшимся крепкого здоровья, успехов в работе и семейного благополучия. Со словами поздравления к присутствующим обратился глава Администрации района Петр Шрейдер и заместитель главы, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Игорь Башмаков. Петр Петрович вручил Почетные грамоты работникам. После церемонии награждения работникам сельского хозяйства был представлен праздничный концерт.
Фотоальбом (смотреть)

6 Ноября 2012 Культура

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты