news: Den slepix.jpgМеждународный день слепых отмечают 13 ноября во всем мире

Проведение этого дня направлено на привлечение внимания к проблемам незрячих людей,  к необходимости создания общества, в котором  инвалиды по зрению будут полноценно участвовать в политической, социальной, экономической и культурной жизни.
В нашем районе существует филиал Всероссийского общества слепых, председателем которого является Татьяна Скретнева.  В данной организации состоит 13 человек. Общество существует уже на протяжении 12 лет. В декаду инвалидов проводятся праздничные мероприятия, где люди с ограниченными возможностями не остаются без внимания и подарков.
14 Ноября 2012

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты