news: 10 Spartakiada.jpgВ спортивной комплексе "Юбилейный"

21 ноября 2012 года состоялось открытие 10-й юбилейной Спартакиады трудовых коллективов с. Поспелиха. Соревнования будут проходить по следующим видам спорта: волейбол, настольный теннис, мини-футбол, зимняя ловля рыбы на мормышку. Спартакиада продлится по апрель 2013 года. Общий итог награждения будет проводиться на открытие  34-й районной Олимпиады. Первыми Спартакиаду открыли волейболисты.  В соревнованиях по волейболу представлены 5 команд: «Администрация», «Образования»,  «Арсенал», «Сбербанк», ДСУ.  В первой игре команда «Образования»  выиграла у команды ДСУ, со счетом 2:0. С таким же счетом прошла игра межу командами «Сбербанка» и «Арсеналом» 2:0.
Фотоальбом (смотреть)
23 Ноября 2012 Спорт

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты