news: VISTOVKA.jpg«Мир, в котором живет красота»

Под таким названием 16 ноября 2012 года состоялось  открытие выставки-конкурса  декоративно-прикладного и изобразительного творчества в Районном краеведческом музее. Данный конкурс направлен на выявление, поддержку и социализацию одаренных детей, развитие педагогического опыта и инициатив в области декоративно-прикладного и изобразительного творчества. конкурс посвящен 75-летию Алтайского края. Организатором конкурса является комитет по образованию, районный отдел по культуре и туризму Администрации района. Участники конкурса ««Мир, в котором живет красота»» являются дети разных возрастных категорий, которые представляют свои творческие работы в различных номинациях. На  выставке представлены 180 работ учащихся школ, детских садов, Центра детского творчества. По итогам выставке  лучшие работы детей будут направлены для участия в XII Международном фестивале детского творчества «Детство без границ ».
Фотоальбом (смотреть)
19 Ноября 2012 Культура

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты