Внимание!

Сюрпризы погоды

Уже наступила суровая сибирская зима, которая «радует» нас,  то буранами с обильными снегопадами, то сильными морозами. Но даже в дни с неблагоприятными погодными условиями школы района не закроют свои двери, а будут учить детей независимо от «сюрпризов» погоды. Комитет по образованию Администрации Поспелихинского района информирует о том, что родители учеников вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их детьми в сильные морозы или бураны, предварительно сообщив об этом классному руководителю (по телефону, затем в письменном виде). В период плохих погодных условий школы организуют работу таким образом, чтобы обучение с детьми проходило даже при небольшом количестве присутствующих. Чаще всего это индивидуальные или групповые занятия. Родители тех детей, которые в эти дни по их решению не будут посещать учебные занятия, должны держать связь со школой через детские дневники, школьные сайты, по телефонам «горячих» линий. Школы используют различные формы организации работы с учениками, оставшимися дома: это и по возможности дистанционное обучение, и опубликование необходимых заданий программного материала на школьных сайтах, через электронную почту.
10 Декабря 2012

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты