Отличные впечатления

остались у наших педагогов от поездки в Новосибирск на курсы повышения квалификации. С 25 января по 6 февраля 55 педагогов из разных регионов Сибири от Омска до Якутии смогли бесплатно повысить свою квалификацию.

С 25 января по 6 февраля 55 педагогов из разных регионов Сибири от Омска до Якутии смогли бесплатно повысить свою квалификацию. На базе Новосибирского государственного педагогического университета для них под руководством А.Ж. Жафярова, доктора физико-математических наук, профессора, заведующего кафедрой геометрии и методики преподавания математики, прочли курс лекций по актуальной теме «Повышение базисной компетентности педагога по профильной математике и ЕГЭ». Эти курсы повышения квалификации были посвящены 75-летнему юбилею НГПУ и Году учителя в России.
           В составе делегации педагогов Алтайского края на них побывали и трое учителей математики из нашего района Ольга Яценко (ПСОШ №  1), Ольга Шишкина (ПСОШ № 2) и Наталья Панкова (Мамонтовская СОШ). От поездки в Новосибирск у них остались хорошие впечатления. Педагогов приятно удивил и порадовал теплый прием, отличные условия проживания, которые им предоставили. И особенного они хотели бы отметить высокий уровень организации культурной программы, в рамках которой они смогли посетить музеи и театры столицы сибирского региона. А комплекты учебно-методической литературы, полученные учителями в подарок от организаторов, и в дальнейшем помогут им совершенствовать свое профессиональное мастерство в области преподавания математики.

"Новый путь"
16 Февраля 2010

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты