news: Belyev.jpgОткрытие персональной выставки художника Андрея Беляева

состояласть 28 января в Поспелихинском районном краеведческом музее. На выставки были представлены портерты, пейзажи, натюрморты, а также работы из бересты. На открытии присутствовали: Сергей Белов, первый заместитель главы Администрации района, Светлана Марфенкова, начальник отдела по культуре и туризму, ученики ПСШ № 2.
Родился  Андрей Валентинович 02.07.1983г. в  с. Николаевка Поспелихинского района Алтайского края. Любовь к рисованию проявилась рано. Будучи ребенком, любил рисовать животных, людей, фантастических существ. В школьные годы участвовал в конкурсах рисунков, помогал в оформлениях новогодних и других праздников. Также посещал занятия в кружке, резьбы по дереву. Закончив школу  поступил в Новоалтайское художественное училище отделение графического дизайна.Учиться было интересно, хотя и пришлось претерпеть много трудностей. Большое влияние на него, оказал педагог Владимир Александрович Раменский.Он наставлял молодого художника не только по своему предмету (композиции),но и учил тому, каким должен быть художник, как он должен относиться к своему ремеслу.Закончив училище, Андрей поступил в Красноярский государственный художественный институт на факультет графики.Но душа требовала свободы в творчестве.Поэтому Андрей  перевелся на художественно-графический факультет Новосибирского  государственного педагогического университета.В 2010году защитившись на отлично, он завершил свое обучение. В настоящее время преподает в ЦДТ Советского района г. Новосибирска.Творчеству А. Беляева присущ  реализм. Это направление ярко прослеживается в его работах.Основная тема его картин -  человек и природа. Еще Андрей с удовольствие пишет композиции на древне-славянскую тематику.Он неоднократно участвовал в областных, региональных, городских выставках.
Фотоальбом (смотреть)
29 Января 2013 Культура

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты