news: AKSIY.jpg"Молодежь выбирает будущее"

под таким названием 21 февраля была проведена акция в рамках месячника молодого избирателя. Ксения Гринько,  главный специалистом по делам молодежи Администрации района и депутаты районного Совета молодежи провели на площади им. Ленина социологический  опрос среди молодежи. Цель данного мероприятия повышение знаний молодых избирателей, и избирателей голосующих впервые, по избирательному процессу. Эта акция проводилась впервые, и привлекла внимание жителей, особенно молодежь. В ходе социологического опроса респондентам  были заданы вопросы: голосовали ли они или нет, если нет, то будут ли они голосовать,  знают ли они где проходят выборы,  какие документы нужно брать с собой идя на выборы,  какой избирательный документ получает избиратель в день голосования  для участия в голосовании,  гражданам, какого возраста в РФ принадлежит право избирать  в органы государственной власти и органы местного самоуправления,  в какой единый день голосования проводятся выборы в органы государственной власти  РФ, органы местного самоуправления и т.д. Более 80 человек приняло участвовало  в данной акции. Все они получили в подарок буклеты, в которых размещена полезная информация  для голосующих.
22 Февраля 2013

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты