news: Biblioteka Semie Dosyg.jpg«Библиотека. Семья. Досуг»

одна из ведущих программ в работе Детской библиотеки.   Цель, которой - углублять потребность семьи в постоянном общении с книгой, а  так же создавать комфортную среду для организации детей и их родителей. В рамках этой программы были проведены мероприятия «Курс молодого бойца» - развлекательно-игровая программа для 4-5 классов, посвященная Дню защитника Отечества, и развлекательно-игровая программа «Ваш праздник сердечной улыбкой увенчан», посвященная Международному женскому дню. В переполненном читальном зале, в праздничной атмосфере 7 марта прошла развлекательно-игровая программа «Ваш праздник сердечной улыбкой увенчан». Ведущая в образе феи пригласила маленьких виновниц торжества в «Школу принцесс», где они научились красиво и грациозно ходить, конструировать бальное платье из подручных средств, учились делать праздничную причёску. А в конкурсе танцев мамы и их маленькие принцессы показали друг другу танцевальные «па». Украсили праздник танцевальные и музыкальные номера в исполнении детей. 22 февраля  будущие защитники и их папы, приглашенные на праздник,  с большим удовольствием принимали участие в конкурсах: «Построение», «Ногу свело». Преодолели все трудности на «Марш броске», а так же ответили на все вопросы в конкурсе «Смекалка». Если для мальчишек это был первый армейский урок, а для пап -  приятные минуты воспоминания об армейских днях. Они наравне с сыновьями  наматывали портянку на ногу, пробегались по «минному полю» с закрытыми глазами, и как настоящие авиаконструкторы мастерили бумажные самолёты. В завершении программы ребята подарили папам песню и сувениры, сделанные своими руками. Эти праздничные мероприятия были проведены для родителей и учащихся 2-5 классов, МБОУ «Поспелихинская средняя общеобразовательная школа» №1, на которых присутствовало 243 человека.
Фотоальбом (смотреть)
12 Марта 2013 Культура

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты