news: SIBIRIADA.jpg«Сибириада»

под таким названием 11 марта в ЦДТ состоялось открытие районной выставки декоративно - прикладного и изобразительного творчества. Организатором Конкурса является комитет по образованию. Данный конкурс направлен на выявление, поддержку и социализацию одаренных детей в области декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Участники подразделяются на две возрастные категории: 7 до 15 лет (включительно); от 16 до 21года. Ребята представляют свои творческие работы в следующих номинациях: «Вышивка» (в т.ч. лентами, бисером), «Плетение» (из нитей, шнуров, лозы и др.), «Керамика и тестопластика», «Бисероплетение», «Макеты и бумагопластика», «Роспись и резьба по дереву», «Авторская игрушка», «Панно», «Вязание и кружевоплетение», «Работа с тканью» (пэчворк, аппликация и др.), экологические плакаты «Сохраним природу Сибири» (номинация посвящена Году охраны окружающей среды), «Сибирь – спортивная страна» (художественная фотография, фотоплакаты; номинация посвящена XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года в г. Казани), «Смешанная или оригинальная техника декоративно-прикладного и изобразительного искусства», «Графические произведения», «Живописные произведения», «Смешанная или оригинальная техника изобразительного искусства». Конкурс проводится в три этапа. Первый этап: районный 11-15 марта 2013 года  с. Поспелиха. Победители в номинациях могут принять участие в следующем  этапе. Второй этап: окружной  в  г. Рубцовске  с 18 марта 2013. Третий этап: краевой в г. Барнауле  с  26 марта 2013 года. Работники ЦДТ выражают благодарность Наталье Брусник, управляющей региональной торговой сетью "Рапродажа" в формировании призового фонда (приз зрительских симпатий).
Фотоальбом (смотреть)
12 Марта 2013 Культура

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты