«Будьте счастливы, селяне»

28 мая в нашем районе Алтайский государственный Дом народного творчества совместно с отделом по культуре и туризму Администрации  района провел краевой конкурс учреждений культуры по культурному обслуживанию жителей малых сёл, производственных участков, сельскохозяйственных предприятий  «Будьте счастливы, селяне». Главной задачей конкурса является активизация деятельности учреждений культуры  и повышение качества культурного обслуживания жителей малых сёл.  Проект реализуется за средства  Губернаторского гранта  Алтайского края в сфере  культуры. Жюри, в состав которого входили представители Алтайского государственного Дома народного творчества (заведующий отделом методико-аналитической деятельности Алтайского государственного Дома народного творчества  Артеменко Вера Владимировна,  главный специалист отдела  методико-аналитической деятельности  Алтайского государственного Дома народного творчества Сысоев Евгений Викторович,  специалист Алтайской краевой общественной организации «Союз детских и подростковых организаций»  Крылов Роман Юрьевич), оценивало содержательность, актуальность, оригинальность, художественный и исполнительский уровень конкурсных программ.  Конкурс проходил по трем площадкам. В нем приняло участие  пять творческих коллективов из Новичихинского, Угловского, Третьяковского и Поспелихинского районов. Свою тематическую  программу  «Счастлив тот, кто в селе живёт» жителям с.Поломошное   представили артисты  муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный Дом культуры» Третьяковского района. Конкурсную программу  на производственном участке  пос. Хлебороб открыло муниципальное бюджетное учреждение культуры «Новичихинский Районный Дом культуры» с тематической программой «Земной поклон труду крестьянскому». Затем на импровизированную сценическую площадку вышли гости муниципального казённого учреждения культуры «Круглянский культурно - досуговый центр» Угловского района с  тематической программой «Село моё не броское – любимый сердцу край». И завершили программу  участники творческих коллективов муниципального казённого учреждения культуры «Клепечихинский культурно-досуговый центр» Поспелихинского района « С любовью к людям  и земле».  Яркой точкой конкурсного дня стало выступление муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный Дом культуры» Поспелихинского района. Их тематическая программа «Молодильное молоко» была показана для тружеников молочной фермы пос. Поспелихинский. Все участники были награждены  благодарственными письмами.  Хочется сказать слова огромной благодарности  за предоставление  и оформление сценической площадки, гостеприимство и радушный прием Чепурову Владимиру Дмитриевичу , заведующему филиалом МКУК «Красноярский КДЦ» Чепуровой  Натальи Дмитриевне, главе Администрации Красноярского сельсовета Каленниковой Вере Владимировне,  Поломошнову Николаю Ивановичу – руководителю СПК «Заветы Ильича» и главе Администрации Борковского сельсовета Поломошновой Ларисе Викторовне, Манн Владимиру Владимировичу – директору крестьянско – фермерского хозяйства «Стиль» и Поломошновой Надежде Васильевне – директору МКУК «Поспелихинский КДЦ».
30 Мая 2013 Культура

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты