Власть и общество

news: vstresa mol komb 29 05.jpg29 мая  глава Администрации района провел встречу с трудовым коллективом ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат».

На встрече так же присутствовали Михаил Кирухин, глава Администрации Поспелихинского Центрального  сельсовета, Сергей Ильин, главный врач ЦРБ.  Петр Петрович в своем выступлении перед собравшимися  рассказал о результатах деятельности Администрации района в 2012 году и за текущий период. Акцент был сделан о деятельности сельхозпредприятий, инвестиционной политике. В прошедшем году сосотоялось открытие спортивного комплекса «Юбилейный», завершено строительство моста через реку Алей в с. Красноярское, заменены оконные блоки в ПСОШ № 2 и крыша в ПСОШ № 1, и т.д. Из планов на ближайшую перспективу строительство нового детского сада на территории кирзаводского парка, рассчитанного на 220 мест, подготовка к летней краевой олимпиаде). В настоящее время завершился первый этап реконструкции стадиона, полностью заменены трибуны. Так же будут полностью отремонтированы дороги по улицам Вокзальная, Кирзаводская, Челюскина, Инженерная. Полным ходом идет освоение территории микрорайона Солнечный. Уже продано 28 земельных участков, планируется продать 41 участок. Михаил Кирухин, глава Администрации Поспелихинского Центрального  сельсовета, рассказал о том, что в рамках муниципальной адресной Программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, находящегося, на территории с. Поспелиха" ведется строительство многоквартирного дома по ул. Кондратюка. В 2013-2014 годах планируется переселить 38 семей. Сергей Ильин, главный врач ЦРБ рассказал о ситуации, которая сложилась в здравоохранении в нашем районе. На сегодняшний день действует дневной стационар, где больной может пройти необходимое лечение и уйти домой. Реконструируется физиокабинет. Происходит освоение новой технологии записи к врачам с помощью сети «Интернет». После выступлений желающие задали вопросы по газификации района, медицинскому обслуживанию.
3 Июня 2013 Власть

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты