Власть

news: Sessiy 30 05.jpg   30 мая 2013 года состоялась

очередная одиннадцатая сессия районного Совета народных депутатов шестого созыва

В повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. О внесении дополнений в решение от 27 февраля 2013 года № 8 «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества муниципального образования Поспелихинский район Алтайского края на 2013 год»

В соответствии с пунктом 3 статьи 50 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» в собственности муниципальных образований может находиться только имущество, предназначенное для решения вопросов установленных вышеуказанным законом. В соответствии с пунктом 5 статьи 50 данного закона имущество, не предназначенное для решения вопросов местного значения муниципального района либо не используемое подлежит перепрофилированию либо отчуждению (продаже, передаче на другой уровень собственности). В связи с вышесказанным предлагается  включить в прогнозный план приватизации муниципального имущества муниципального образования Поспелихинский район на 2013 год автобус КАВЗ 397620, ранее находящийся в оперативном управлении МКОУ «Мамонтовская средняя общеобразовательная школа »,  в связи с невозможностью технически использовать его для перевозок детей, и автомобиль ВАЗ-2115, ранее находящийся в оперативном управлении комитета по образованию.

2. О внесении изменений в решение Поспелихинского районного Совета народных депутатов от 26.12.2012 № 79 «О районном бюджете Поспелихинского района Алтайского края на 2013 год»

3. Об информация об исполнении районного бюджета Поспелихинского района Алтайского края за 1 квартал 2013 года

По итогам 1 квартала 2013 года  доходы районного бюджета исполнены  в объёме 67518 тыс. рублей, что составляет 24% от годовых плановых назначений. При этом налоговые и неналоговые доходы зачислены в районный бюджет в размере 23307 тыс. рублей или 20% от плановых назначений. В сравнении с аналогичным периодом 2012 года доходы районного бюджета без поступления платных услуг в связи с нормами 83-ФЗ, снизились на 5130,7 тыс. рублей, из них налоговых и неналоговых доходов поступили меньше на 2187,6 тыс. рублей.

4. О ходе реализации решения районного Совета народных депутатов от 24.05.2011 № 18 «О ветеринарном благополучии на территории Поспелихинского района Алтайского края»

Одним из аспектов рентабельного ведения животноводства является полноценное ветеринарное обслуживание скота всех форм собственности. Задачи ветеринарной службы района: предупреждение и ликвидация карантинных, особоопасных и массовых незаразных болезней животных, пушных зверей, птиц, рыб, пчел, контроль за соблюдением ветеринарного законодательства, осуществление ветеринарно-санитарного надзора, обеспечение безопасности продуктов и сырья животного происхождения, защита населения от болезней общих для человека и животных.

5. Об утверждении социально-значимых видов деятельности, осуществляемых субъектами малого и среднего предпринимательства.

социально значимых видов деятельности,
осуществляемых субъектами малого и среднего предпринимательства

< 3 Июня 2013 Власть
№ п/п  Классификация по ОКВЭД Виды деятельности