news: Den zasit detei 1 06.jpgМеждународный день защиты детей

День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Традиционно в России его отмечают конкурсами, веселыми соревнованиями, концертами. В районном Доме культуре для ребятишек и их родителей был показан театрализованный концерт "Мультипультия" с участием множества сказочных персонажей. Проводилась различные конкурсы, игры, загадывались загадки. В зале царила атмосфера, наполненная детским смехом, радости и веселья. Также ребят ждала развлекательная программа «Яблочный день от «Aapple» в детском парке «Стрекоза». Воспитанники «Aapple» порадовали всех присутствующих стихами и песнями. Сотрудники в свою очередь развлекали ребятню азартными играми, веселыми и энергичными конкурсами. Много сладостей и памятных подарков, ждали виновников торжества.
Фотоальбом (смотреть)
5 Июня 2013

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты