Завершились мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП

В общеобразовательных учреждениях завершились мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП. 17 ноября в школах проведены линейки, посвященные памяти жертв ДТП. С детьми проведен цикл классных часов: «ПДД я должен знать на «5», «Жизнь всего дороже», «Судьбы оборванная нить», «Мосты памяти». Активисты отряда юных инспекторов дорожного движения Поспелихинской сельской средней школы выступили по теме «Этого могло не быть».  В Калмыцко - Мысовской школе с детьми проведены практические и тренировочные занятия «Осторожно, перекресток!». В школах выступали агитбригады школьников «За безопасность дорожного движения».  В Поспелихинской  средней школе №4 17 ноября проведен с учащимися единый урок, посвященный памяти жертв ДТП.  В общеобразовательных учреждениях с детьми проведены инструктажи по соблюдению правил дорожного движения. Родители и дети включились в акцию «Стань заметнее».  В проведении Дня памяти жертв ДТП приняли участие инспектор ПДН Селиванова Наталья Михайловна, инспектор ГИБДД Церинг Ольга Михайловна,участковые уполномоченные полиции.
4 Декабря 2013

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты