news: Mi_nitolko_zdes_sitaem.jpgМы не только здесь читаем, а играем, отдыхаем!
Со 2 по 19 июня детская библиотека встречала у себя в гостях детей из летних пришкольных лагерей. Для них были проведены развлекательно-игровые программы «День воздушного шарика», «Карлсон опять шалит», «Летняя карусель»       Ребята даже не предполагали,  что с воздушным шариком можно устроить такие веселые состязания. Они с удовольствием повязывали платок на шарик, путешествовали на нем как барон Мюнхгаузен на ядре, показали ловкость и сноровку в конкурсе «Циркачи», а также подарили улыбку другу, нарисовав на шарике улыбки.
Веселый Карлсон не только рассмешил всех ребят, но и провел с ними конкурсы по правилам дорожного движения. Убедившись в том, что ребята хорошо  знают дорожные знаки, он предложил, в игровой форме, зажечь светофор, а затем они проявили себя в качестве водителей грузовика. Конкурс «Лихой таксист»  выявил самого лучшего таксиста, который переправил всех посажиров «из пункта А в пункт Б». Дорога полна опасностей, и,  к сожалению, случаются аварии, но и тут Карлсон подсказал ребятам,  как оказать медицинскую помощь. В заключении программы Карлсон предложил отправиться в путешествие, чему очень обрадовались дети. Они на перебой называли города, и даже предложили Карлсону совершить путешествие в сказку и на Луну.
       Игровая программа «Летняя карусель» закружила ребят в веселых играх: «Горячая картошка», «Весёлые вопросы», «Стихи-путаницы».  Дети вспоминали произведения А.С.Пушкина, которому 6 июня исполняется 215 лет со дня рождения, собирали разрезанные картинки по его сказкам. В конкурсе «Летний пейзаж» ребята изобразили самое красивое и цветущее время года, а помощь им в этом оказывали загадки-подсказки. И, конечно же, летом нельзя обойтись без похода на рыбалку – ребята это сделали с большим удовольствием.
       Программы были очень интересные и веселые.  Музыкальное сопровождение и видео ролики создали праздничную атмосферу в зале и оставили массу положительных эмоций у детей.
Фотоальбом (смотреть)
19 Июня 2014 Библиотека

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты