70-летие Победы в ВОВ

Ветераны ВОВ Поспелихинского района смогут бесплатно отправить телеграммы и звонить в другие города и ближнее зарубежье«Ростелеком» предоставляет ветеранам и инвалидам ВОВ право воспользоваться бесплатными звонками и телеграммами в период с 25 апреля по 10 мая. Компания предоставляет 70 минут внутризоновых (по краю), 70 минут междугородных (по России), 70 минут междугородных (ближнее зарубежье) звонков в период с 25 – 30 апреля и такое же число минут по каждому из направлений в период с 1 по 10 мая, то есть совокупно – до 420 минут. Кроме того, в этот же период ветераны бесплатно могут отправить телеграммы по России и в страны ближнего зарубежья. Телефон для отправки телеграмм – 066. Также за май ветеранам — пользователям домашних телефонов — будет предоставлена скидка 96 рублей (200 минут) на местную связь. (Источник: «Новый Путь»)
22 Апреля 2015 Даты

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты