ОГИБДД МО МВД "Поспелихинский" информирует

С 25 мая по 15 июня 2015 года на территории Поспелихинского и Новичихинского районов отделением ГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» с целью пресечения нарушений ПДД водителями мототранспортных средств проводилось профилактическое мероприятие «Скутер-стоп».  С 25 мая по 15 июня 2015 года на территории Поспелихинского и Новичихинского районов отделением ГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» с целью пресечения нарушений ПДД водителями мототранспортных средств проводилось профилактическое мероприятие «Скутер-стоп».  В  проведения  выявлено 21 нарушение ПДД, из них 7 водителей мототранспортных средств привлечены за управление скутером в нетрезвом состоянии, 9 за управление мототранспортом не имея права управления. К тому же выявлено 5 нарушений ПДД несовершеннолетними детьми, которые управляли мопедами, скутерами не имея права управления. Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних. Штраф за данное нарушение составляет от 5000 до 15000 рублей. 3 протокола составлено в отношении родителей несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение родительских прав. Мототранспорт опасный вид транспорта для детей, к тому же для его управления необходимо водительское удостоверение. Уважаемые родители! Не рискуйте жизнью своих детей.
22 Июня 2015 ГИБДД информирует

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты