Животноводство

Улучшают стада

В хозяйствах района полным ходом идет трудоемкая и сложная работа – бонитировка  крупного рогатого скота.

Улучшают стада

Это подведение итогов работы племенной службы за год. Коров и телок оценивают по экстерьеру, живому весу, генотипу, определяется класс животных. По результатам бонитировки в четвертом  квартале пройдет выбраковка –  коров, не отвечающих требованиям,  заменят   высокопродуктивными первотелками. Надо сказать, племенная работа в районе ведется на должном уровне. В СПК «Заветы Ильича» стадо  имеет статус племенного репродуктора, ведется работа по признанию таковым стада СПК «Знамя Родины».

23 Сентября 2010 Сельское хазяйство

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты