Внимание!

28 сентября в Поспелихинский район приезжает «Автопоезд «Здоровье»Социальный проект «Автопоезд «Здоровье» реализуется по инициативе Губернатора края. Он имеет высокую социальную значимость, поскольку касается непосредственно жителей отдаленных населенных пунктов. Сельчане не всегда имеют возможность регулярно посещать нужных им докторов, особенно узких специальностей. Теперь же люди в месте своего проживания могут пройти обследование и получить консультации, а в случае необходимости и направление на более детальное обследование.

В автопоезде трудится мобильная бригада, созданная на базе организационно-методического отдела Алтайской краевой клинической больницы с участием ведущих специалистов других медицинских учреждений края.

Реализация проекта началась еще в октябре 2011 года. После первого этапа были получены положительные результаты, в связи с чем Администрация края приняла решение о продолжении работы мобильной бригады врачей на постоянной основе. На следующей неделе они прибудут и к нам – с 28 сентября по 2 октября высококвалифицированные специалисты краевого автопоезда «Здоровье» будут вести прием в поликлинике Центральной районной больницы.

В течение недели у жителей района будет возможность получить консультацию следующих врачей – кардиолога, невролога, офтальмолога, онколога, уролога. А также пройти ультразвуковую диагностику. Бесплатный прием по живой очереди будет вестись согласно изложенному ниже графику:

28 сентября – с 13.00 до 17.00 часов
29–30 сентября и 1 октября – с 9.00 до 17.00 часов
2 октября – с 9.00 до 13.00 часов.
Перерыв на обед во все дни приема – с 13.00 до 14.00 часов.

Обратите внимание! С9.00 до 12.00 часов во все дни специалисты будут принимать только жителей сел района, а с 12.00 до 17.00 часов жителей райцентра. На прием всем пациентам необходимо иметь при себе паспорт, полис страховое пенсионное свидетельство(СНИЛС) и амбулаторную карту.

Также в течение недели в селах района будет работать передвижной флюорограф:

28 сентября – с.Николаевка
29 сентября – пос. Поспелихинский
30 сентября – пос. им. Мамонтова
1 октября – ст. Озимая 2 октября – с. Клепечиха.
28 Сентября 2015

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты