Культура

В культурном мероприятии «Подарим друг другу праздник» в Топчихинском районе приняли участие творческие семьи Поспелихинского районаУчредителями и организаторами мероприятия выступали КАУ «Алтайский государственный Дом народного творчества» управления Алтайского края по культуре и архивному делу, а также Администрация Топчихинского района. Основные цели и задачи, которые ставили организаторы — это поддержка и развитие традиций семейного творчества, обмен опытом использования в семейном досуге различных видов и жанров любительского искусства и, конечно же, вовлечение семей в активную социально-культурную деятельность.

В мероприятии принимали участие семьи из двенадцати районов края, которые занимаются различными видами как самодеятельного художественного творчества, так и профессионального искусства. Всего участие приняло более 80 человек, которые подготовили 29 ярких и запоминающихся номеров.

Поспелихинский район представляли семейный квартет Петровых, Жердовых, Чаплыгиных, Меленцовых «Родные напевы» из КДЦ поселка Факел Социализма с песней «Колхозная» и семейный дуэт «Дудченко» Калмыцкомысовского КДЦ, которому была предоставлена честь открыть культурное мероприятие песней «Галина». Оба номера, мало того, что были профессионально исполнены, они просто покорили сердца зрителей. По шквалу аплодисментов стало понятно, что они лучшие в программе. Всем участникам встречи вручены Благодарственные письма Управления по культуре и архивному делу и памятные призы, а хозяева мероприятия угостили гостей вкусными пирогами.
29 Сентября 2015 Культура

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты