Власть

Хоть немного легче станет

На улицы райцентра вышла дорожная техника.

Хоть немного легче станет

На улицы райцентра вышла дорожная техника.

На ремонт дорог нашему району из средств краевого бюджета в виде субсидии в этом году выделено 2665,2 тысячи рублей. А поскольку все эти средства было решено израсходовать на улучшение улично-дорожной сети райцентра, ещё 140 тысяч рублей на условиях софинансирования изысканы в бюджете Центрального сельсовета. После объявления и проведения обязательной в таких случаях процедуры аукциона, на которую отводится не менее месяца, дело, наконец, дошло до реальной работы. Все три выставленных на аукцион лота выиграло ДСУ-8. На прошлой неделе дорожники отремонтировали два участка: на улице Первомайской в районе центрального рынка и магазина «Аникс», также на улице Алтайской – от переулка Мамонтовского до Школьного. В минувший понедельник работы начались на центральной улице Поспелихи Коммунистической, где на участке от улицы Советской и до Ленинской положено сплошное асфальтовое покрытие. А уже на следующий день дорожная техника переместилась на улицу Ленинскую, которую подрядчик «оденет» в асфальт на участке между переулками Садовый и Мамонтовский. Последним местом приложения сил дорожников станет капитальный ремонт на улице Гончарова, начиная с торговой площади и вплоть до магазина «Русь». На этом, к сожалению, «список» заканчивается, на большее выделенных средств уже не хватает. И всё же это лучше, чем ничего. Остаётся надеяться, что и на будущий год нам что-то «перепадёт» на ремонт улиц и дорог райцентра.

В заключение хотелось бы прояснить ситуацию по участку улицы Первомайской в районе торгового центра «Командор». На вопрос: почему его не будут капитально ремонтировать (хотя изначально  такие планы были) –  глава Центрального сельсовета Владимир Бут пояснил следующее. На том участке из-за близости грунтовых вод основание дорожного полотна настолько неустойчивое, что его надо весьма серьёзно укреплять, прежде чем укладывать асфальт. И это уже забота на следующее лето.
8 Октября 2010 Власть

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты