Власть

Для решения проблем      29 марта наш район посетили депутат Госдумы РФ, первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, академик Российской академии медицинских наук Николай Федорович Герасименко и председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) по социальной политике Ирина Валентиновна Солнцева.            Фото Для решения проблем      29 марта наш район посетили депутат Госдумы РФ, первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, академик Российской академии медицинских наук Николай Федорович Герасименко и председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) по социальной политике Ирина Валентиновна Солнцева.

Сначала гости приняли участие в отчетно-выборной конференции Поспелихинского местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия», которая состоялась в центре досуга населения «Колос». В своем выступлении Николай Федорович обсудил проблемы местного уровня, говорил о роли партии в реализации приоритетных национальных проектах, отметил основные направления и планы работы Администрации, с которыми он ознакомился накануне конференции, оценил работу местной Администрации, пожелал дальнейших успехов в работе и пообещал оказывать всю посильную помощь району в воплощении в жизнь намеченных планов. Солнцева И.В. особое внимание обратила на такие насущные проблемы нашего района и райцентра как нехватка мест в детских садах, проблемы в здравоохранении и образовании.

После окончания конференции делегация направилась на место будущего спортивно-оздоровительного комплекса, который планируется построить в с. Поспелиха в 2012 году. В беседе с депутатами глава Администрации района Петр Шрейдер отметил, что запланированных на строительство 28 миллионов не хватит. Решить эту проблему помогут федеральный и краевой бюджеты, если увеличат сумму финансирований.

Следующим пунктом в программе стало посещение детского сада «Ракета» как одного из лучших садов района. Заведующая учреждением Лидия Алексеевна Воронина провела гостей по всему зданию: от актового зала до детских спален, где в тот момент тихо и беззаботно спали малыши.

Последним этапом в программе мероприятий рабочей программы депутатов было больница. Сначала главный врач МУЗ «Поспелихинская ЦРБ» Сергей Ильин показал приглашенным отделение «Скорой помощи» и детского отделения, а затем пригласил все в здание местной поликлиники, где гостей ожидал медицинский персонал. После кратких выступлений на представителей власти обрушился шквал вопросов. Сотрудники интересовались модернизацией здравоохранения, повышением заработной платы, введением льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, привлечением молодых специалистов в сельские медучреждения и др.

Стоит отметить, что подобные рабочие поездки в районы края депутаты фракции "Единой России" ГД РФ совершают регулярно. Встречи с трудовыми коллективами предприятий и организаций дают возможность напрямую пообщаться с населением, выяснить и помочь решить актуальные проблемы жителей.

30 Марта 2011 Власть

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты