Власть

Вручили награды     Сегодня в зале заседания Администрации района состоялся очередной Совет Администрации. В повестку дня были включены всего два вопроса: о подведении итогов конкурса на лучшую работу по охране труда среди предприятий и организаций района в 2010 году и об итогах смотра-конкурса на «Лучшее муниципальное  образование  Поспелихинского района Алтайского края» в 2010 году. Вручили награды     Сегодня в зале заседания Администрации района состоялся очередной Совет Администрации. В повестку дня были включены всего два вопроса: о подведении итогов конкурса на лучшую работу по охране труда среди предприятий и организаций района в 2010 году и об итогах смотра-конкурса на «Лучшее муниципальное  образование  Поспелихинского района Алтайского края» в 2010 году.    По первому вопросу информацию озвучил начальник отдела по труду Администрации района Игорь Башмаков. Он рассказал о том, что с 2002 года ежегодно в районе проводится конкурс на лучшую организацию охраны труда в организациях района.  В 2010 году в конкурсе приняли участие 90 (в 2009 году 84)  организаций из 174 действующих на территории района.  Это практически 100% организаций с численностью работающих более 10 человек. Удалось достичь снижения уровня производственного травматизма по сравнению с уровнем прошлого года на 31%. Так, если в 2009 году было зарегистрировано 16 случаев производственного травматизма, то в 2010 году всего 11 случаев. После доклада И.Башмаков вместе с главой Администрации района Петром Шрейдером наградили лучшие организации по итогам трудового соревнования.      Результаты смотра-конкурса на «Лучшее муниципальное образование Поспелихинского района Алтайского края» в 2010 году озвучила управляющий делами Администрации района Татьяна Кузьмина: «Данный конкурс проводится с 2004 года. В 2009 году было обновлено Положение о конкурсе и уточнены критерии оценки деятельности муниципальных образований. Их в  рейтинге значится 39. Но сегодня, с учетом сложившихся обстоятельств, мы внесли  некоторые коррективы в эти показатели, вернее, уточнили их. Были  исключены из рейтинга такие показатели, где роль  Администраций сельсоветов фактически не  прослеживается. Например, «создание приемных и опекунских семей». Добавлены новые критерии оценки деятельности Администраций сельсоветов в решении вопросов местного значения». В итоге лидерами стали: 1 место – Поспелихинский сельский совет, 2 место – Центральный сельсовет и 3 место – Клепечихинский сельсовет. Остальные места распределились следующим образом – Мамонтовский, Озимовский, Николаевский, 12 лет Октября, Калмыцко-Мысовской, Красноярский, Борковский и Красноалтайский сельсоветы.
1 Апреля 2011 Власть

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты