Власть

Круглый стол       news: Wisloguzow2.jpg5 апреля в зале заседания Администрации района состоялся круглый стол на тему «Роль представителей (доверенных лиц) Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае в защите прав и свобод граждан». В программу заседания были внесены несколько тем. Первым выступил Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Юрий Вислогузов. В своем докладе о деятельности уполномоченного по правам человека в Алтайском крае в 2010 году Юрий Александрович представил анализ обращений граждан. Наиболее частыми стали обращение по вопросам реализации права на жилище, на социальную защиту и социально обеспечение, соблюдение прав в местах лишения свободы и др.

Круглый стол

О формах и методах работы представителя (доверенного лица) Уполномоченного по правам человека в муниципальных образованиях края в процессе реализации своей деятельности приглашенным рассказали представители уполномоченного по правам человека из Поспелихинского, Змеиногорского и Алейского районов.

Первый заместитель главы Администрации района Сергей Белов в своем выступлении обозначил пути реализации права граждан на получение информации о деятельности государственных и муниципальных органов власти, расположенных на территории района. А так же отметил взаимодействие муниципальных органов власти и представителей Уполномоченного в процессе защиты прав и свобод человека и правового просвещения жителей района. Не осталась без внимания и такая тема, как «Роль библиотек и СМИ в просвещении граждан в области реализации и защиты их основных прав и свобод». По данной теме выступили директор МУК «Межпоселенческая Поспелихинская центральная библиотека» Людмила Сухомлинова и редактор районной газеты «Новый путь» Валерий Крутько.

Завершился «круглый стол» обсуждением выступлений.

6 Апреля 2011 Власть

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты