Власть

Квартальные итоги      По данным отдела ЗАГС в Поспелихинском районе за три месяца текущего года зарегистрировано рождение 76 детей – из них 43 мальчика и 33 девочки. Популярные имена...
Квартальные итоги      По данным отдела ЗАГС в Поспелихинском районе за три месяца текущего года зарегистрировано рождение 76 детей – из них 43 мальчика и 33 девочки. Семей имеющих: одного ребенка – 27; двоих детей – 35; троих детей – 12 семей, четырех и больше - по одной семье. Популярные имена: Дмитрий, Сергей, Максим, Иван, Артем, Анна, Диана, Анастасия и Юлия. Редкие и необычные имена: Мирослав, Эдгар, Кира, Маргарита, Людмила. Количество смертей за первый квартал 2011 года составило 94, из них 50 зарегистрированы в районном центре.       Сочетаться узами брака с января по март 2011 года решили 40 пар, а с заявлением о расторжении брака – 30.
6 Апреля 2011 Власть

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты