80 дней здоровья Алтая!

16 мая 2017 года в г. Барнауле стартовала краевая эстафета «80 дней здоровья Алтая», посвящённая 80-летию Алтайского края.
Цель эстафеты – формирование здорового образа жизни в подростково–молодёжной среде, пропаганда физической культуры и спорта, повышение уровня знаний о проблемах ВИЧ-инфекции и СПИДа, наркомании, табакокурения. Основная задача – привлечь внимание молодёжи к активной форме досуга 80 дней здоровья Алтая!

Цель эстафеты – формирование здорового образа жизни в подростково–молодёжной среде, пропаганда физической культуры и спорта, повышение уровня знаний о проблемах ВИЧ-инфекции и СПИДа, наркомании, табакокурения. Основная задача – привлечь внимание молодёжи к активной форме досуга.
Эстафета «80 дней здоровья Алтая» проводится с 16мая по 12 августа 2017 года. В эстафете принимают участие все муниципальные образования края. Проведение эстафеты осуществляется последовательно в соответствии с установленным графиком. После получения эстафеты муниципальное образование в течении 3 – 4 рабочих дней проводит мероприятие (массовую зарядку, весёлые старты или эстафету). Передача эстафеты осуществляется посредством публикаций (фото -, видеопостов) в социальных сетях: Инстаграм, Вконтакте, Одноклассники, используя единый хэштег #80днейздоровьяалтая.
С 10 по 13 июля эстафету принял наш район. Молодёжь Поспелихинского района с большим удовольствием присоединились к краевой эстафете «80 дней здоровья Алтая» и приняла участие в массовой зарядке, которую провели ребята из школы № 1.
Поспелихинский район передаёт эстафету Крутихинскому району.
10 Июля 2017

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты