Власть и общество

На прошедшем Пленуме Совета ветеранов Поспелихинского района подвели итоги работы за девять месяцев текущего года

24 августа в Администрации района состоялся Пленум Совета ветеранов Поспелихинского района. В работе пленума приняли участие председатели первичных ветеранских организаций, члены президиума Совета ветеранов, глава Администрации района Игорь Башмаков, а также представители полиции, прокуратуры, Управления социальной защиты населения и пенсионеры сел района В ходе пленума были рассмотрены вопросы качества медицинского обслуживания населения, цен на коммунальные услуги, а также предстоящие выборы в районный Совет народных депутатов. После выступления докладчиков пенсионеры перешли к награждению. За участие в конкурсе «Лучшая усадьба 2017 года» благодарностями были отмечены более 80 участников по всему Поспелихинскому району. В завершении встречи творческие коллективы районного Дома культуры подарили пенсионерам свои номера.
Олеся Башмакова (Источник: «Новый Путь»)
30 Августа 2017 Власть

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты