Внимание!

«Поспелихинский район глазами молодых» Фотоконкурс под таким названием организовала Администрация района. Проводиться он будет с 11 апреля по 10 мая 2011 года. Желающие принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет могут представить фотоработы, посвященные красотам и достопримечательностям района, а также жанровые, раскрывающие его культурные традиции – пейзажи, портреты, фото в неожиданном ракурсе и т.д. На конкурс принимаются работы, выполненные цифровой техникой, не более трех от одного участника. Фотографии будут приниматься до 18 часов  3 мая по адресу: ул. Коммунистическая, 7, кабинет 11. Контактный телефон 20-8-84.
21 Апреля 2011

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты