Встречи продолжаются
news: Sberbank.jpg

Встречи продолжаются

Встречи главы Администрации Полспелихинского района Петра Шрейдера с трудовыми коллективами стали уже доброй традицией. Немало таких встреч было в прошлом 2010 году. Две состоялись уже в году наступившем. Практика показала, ничего нет важнее живого человеческого неформального общения. Петр Петрович уже побывал в рабочих коллективах поселка Поспелихинский, а 13 апреля встретился с персоналом Поспелихинского отделения № 2318 Алтайского банка Сбербанка России. Вместе с главой на встречу были приглашены: Бутенко О.Н., председатель комитета по образованию Администрации района; Шкарабатюк С.К. начальник отдела социальных выплат управления по социальной защите населения; Чазова С.И., заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения МУЗ «Поспелихинская ЦРБ»; Мжачих Н.Н., корреспондент районной газеты «Новый путь»; Решетняк В.Н. – директор ООО «Теплосервис», Бут В.И. – глава Поспелихинского Центрального сельсовета, Костюченко И.В. – начальник МОБ ОВД Поспелихинского района.

После вступительного слова главы свой отчет о работе начал начальник МОБ ОВД по Поспелихинскому району Игорь Костюченко. Он рассказал присутствующим об итогах 2010 года - совершенных и раскрытых преступлениях. Также Игорь Викторович озвучил некоторые особенности нового закона «О полиции».

О состоянии дел в сфере образования района рассказала председатель комитета по образованию Ольга Бутенко. Особое внимание было уделено проблеме нехватки мест в детских садах и очередей, в которых родителям приходится стоять по нескольку лет. На сегодняшний день очередь в детский сад составляет 300 ребятишек в возрасте от 2-х до 7 лет, а свободных мест будет всего лишь 80. «Эта ситуация требует принятия определенных мер. И работа в этой области нами уже ведется. На базе ПСОШ № 4 будет открыта группа-филиал детского сада «Родничок», обсуждается вопрос об открытии групп с дневным пребыванием детей в здании ПСОШ №3. Есть еще одно решение этой проблемы - привлечение индивидуальных предпринимателей в дошкольное образование. Создание групп в семьях позволит уменьшить очередь нуждающихся. Всем желающим организовать детский сад на дому мы со стороны комитета будем помогать всем необходимым – от методической помощи до оформления документов».

О модернизации в системе здравоохранения рассказала заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения МУЗ «Поспелихинская ЦРБ» Чазова Светлана Ильинична.

О благоустройстве, планах и перспективах райцентра рассказал глава Администрации Центрального сельсовета Владимир Бут. Вопросов к нему поступила немало. Люди интересовались распределением земельных участков, отсутствием урн на улицах райцентра, уборкой озер и т.д.

В завершении встречи глава Администрации района рассказал присутствующим об итогах прошедшего 2010 года и озвучил планы на 2011 год.

14 Апреля 2011 Власть

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты