Власть и общество

Вручили в торжественной обстановке      news: Weteran truda.jpg5 апреля первый заместитель главы Администрации района Сергей Белов вручил удостоверения «Ветеран труда» 21 жителю нашего района. В списке получателей почётного звания были: Айхель Е.А., Артюков В.Ф., Богданова Г. А., Васильева Т. И., Ельников В. П., Ершова А. П., Завгородний В. И., Золотова Н. А., Ильенко Г. И., Киселева В. М., Лепилкин И. В., Литвинова Л. А., Моор Н. М., Петров И. Т., Радченко Г. В., Стефаненко С. А., Тарасова В. И., Фамильцева Л. М., Фирсов Н. Д., Швабенланд В. Э....
Вручили в торжественной обстановке      5 апреля первый заместитель главы Администрации района Сергей Белов вручил удостоверения «Ветеран труда» 21 жителю нашего района. В списке получателей почётного звания были: Айхель Е.А., Артюков В.Ф., Богданова Г. А., Васильева Т. И., Ельников В. П., Ершова А. П., Завгородний В. И., Золотова Н. А., Ильенко Г. И., Киселева В. М., Лепилкин И. В., Литвинова Л. А., Моор Н. М., Петров И. Т., Радченко Г. В., Стефаненко С. А., Тарасова В. И., Фамильцева Л. М., Фирсов Н. Д., Швабенланд В. Э. Обращаясь к собравшимся, первый заместитель отметил, что сегодня «много внимания уделяется проблемам ветеранов, проблемам людей, которые отдали свой труд, своё здоровье, вложили свои знания в развитие нашей страны. Мы глубоко ценим и уважаем ваши заслуги, вашу работу на благо страны и нашего района».         Напомним, что ветераны труда имеют право на меры социальной поддержки, среди которых наиболее значимыми являются: ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) в размере 495 рублей и компенсация по оплате жилищно-коммунальных услуг.
6 Апреля 2011 Власть

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты