Внимание!

Конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года» проводится в крае с 2010 года, и является региональным этапом всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Цель проведения конкурса – привлечение внимания общественности и работодателей к решению социальных вопросов, демонстрация конкретных примеров их решения, стимулирование работодателей к заимствованию положительного опыта в данной области.

Победители краевого конкурса будут номинированы для участия во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности».

Обращаем внимание работодателей, что в положение о краевом конкурсе внесены изменения.

Соответствующее постановление подписал Губернатор Алтайского края Александр Карлин (от 31.03.2011 № 159).

В текущем году увеличено количество номинаций конкурса (с 7 до 11) – они приведены в соответствие с условиями всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2011 году. В четырех номинациях организации производственной и непроизводственной сферы теперь будут соревноваться раздельно. С учетом опыта проведения конкурса в 2010 году введен новый критерий допуска к участию в конкурсе. Он предусматривает, что работодатель не должен иметь судебных решений и неурегулированных разногласий, связанных с нарушением трудовых прав работников.

Обращаем внимание, что в конкурсе могут принимать участие работодатели независимо от наличия у них статуса «Социально ответственный работодатель Алтайского края». Данный статус будет присвоен в ходе рассмотрения заявок на участие в конкурсе при условии соответствия деятельности работодателей установленным в крае критериям социальной ответственности.

Заявки от работодателей на участие в конкурсе будут приниматься до 15 мая в письменном виде по адресу: 656031, г. Барнаул, пр. Строителей, 29-а, управление Алтайского края по труду и занятости населения.

19 Апреля 2011

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты