Власть

Предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства льготным категориям граждан В соответствии со  статьей 2.1 закона Алтайского края от 16.12.2002  № 88-ЗС «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков», постановления Администрации Алтайского края от 02.03.2010 № 68 «Об утверждении порядка предоставления гражданам земельных участков для индивидуального жилищного строительства в соответствии с законом Алтайского края «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков»  право на бесплатное получение земельных участков имеют следующие категории граждан, состоящие на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий:
Предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства льготным категориям граждан. В соответствии со  статьей 2.1 закона Алтайского края от 16.12.2002  № 88-ЗС «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков», постановления Администрации Алтайского края от 02.03.2010 № 68 «Об утверждении порядка предоставления гражданам земельных участков для индивидуального жилищного строительства в соответствии с законом Алтайского края «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков»  право на бесплатное получение земельных участков имеют следующие категории граждан, состоящие на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий: а) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории Российской Федерации, бывшего СССР и территориях других государств;  б) нетрудоспособные члены семьи погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий на территории Российской Федерации, бывшего СССР и территориях других государств, состоявшие на иждивении и получающие пенсию по случаю потери кормильца (имеющие право на ее получение);  в) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы и награжденные орденом Трудовой Славы трех степеней;  г) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более;  д) молодые семьи, возраст каждого из супругов в которых не превышает 35 лет, многодетные семьи с тремя и более несовершеннолетними детьми, одинокие матери (отцы), имеющие несовершеннолетних детей;  е) иные категории в соответствии с законодательством Российской Федерации. Право на бесплатное получение земельных участков возникает у следующих категорий лиц независимо от признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий: а) у женщин, родивших (усыновивших) и воспитывающих третьего ребенка или последующих несовершеннолетних детей, начиная с 1 января 2011 года;  б) у мужчин, являющихся одинокими отцами или единственными усыновителями и воспитателями третьего ребенка или последующих несовершеннолетних детей, начиная с 1 января 2011 года.  Земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются гражданам в границах муниципального района на территории которых граждане постоянно проживают. Земельные участки предоставляются исходя из наличия свободных земель в соответствии с правилами землепользования и застройки, землеустроительной, градостроительной и проектной документацией.  Принятие на учет граждан, желающих приобрести земельные участки для индивидуального жилищного строительства, ведение такого учета и снятие с него осуществляется через комитет по архитектуре, строительству и ЖКХ Администрации  района на основании заявления граждан.  К заявлению гражданина прилагаются следующие  документы:  - справка органа местного самоуправления поселения о постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий;  - копии документов (удостоверений, справок, выданных органами социальной защиты населения и (или) органами местного самоуправления, иных документов), подтверждающих право на получение в соответствии с законом Алтайского края "О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков" земельного участка для индивидуального жилищного строительства.  Одновременно с копиями документов представляются их оригиналы. Копии документов после проверки их соответствия оригиналу заверяются уполномоченным должностным лицом Администрации района. Земельные участки предоставляются гражданам без проведения торгов на период строительства индивидуальных жилых домов в аренду на пять лет. Граждане после завершения строительства и ввода в эксплуатацию жилого дома и государственной регистрации права собственности на него в установленном действующим законодательством порядке имеют право бесплатно приобрести земельный участок в собственность.
17 Мая 2011 Власть

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты