ЦЗН информирует

Оформление индивидуального знака «Инвалид» осуществляется в бюро медико-социальной экспертизы в городах и районах по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) инвалида (ребенка-инвалида) по заявлению инвалида (ребенка-инвалида) либо по заявлению законного или уполномоченного представителя инвалида (ребенка-инвалида)Для получения знака «Инвалид» в бюро медико-социальной экспертизы нужно предоставить:
  • документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации:
  • паспорт гражданина Российской Федерации (для гражданина Российской Федерации, достигшего 14 лет);
  • свидетельство о рождении гражданина (для гражданина Российской Федерации, не достигшего 14 лет);
  • иной документ, удостоверяющий личность;
  • справку, подтверждающую факт установления инвалидности.
    Основание выдачи знака «Инвалид»: приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.07.2018 № 443н «Об утверждении порядка выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования».
3 Октября 2018

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты