Общество

«Дом у дороги»: одноактный балет под таким названием увидели жители Поспелихинского района
23 февраля в Поспелихе встречали молодежный ансамбль песни и танца Алтай. Перед показом одноактного балета артисты ансамбля провели мастер-класс с работниками Дома культуры и детскими творческими коллективами. Они продемонстрировали основы народного пения и особенности классического танца. Также артисты пригласили поспелихинцев в гости для более детального совместного обучения на мастер-классе в БарнаулеВ подарок мужской половине населения района молодежный ансамбль исполнил большой концерт из двух отделений. В первом отделении зрители увидели одноактный балет «Дом у дороги» постановки Владимира Васильева по одноименной поэме Александра Твардовского. Балет произвел неизгладимое впечатление на поспелихинцев, подобного на сцене ЦДК ранее не происходило. В основе сюжета рассказ о деревенском парне, его бессмертном подвиге и неистребимом характере. На лицах многих селян были слезы, они впитывали каждое движение, звук и эмоцию на сцене. Во втором отделении гости представили программу «Тебе, любимый край!», посвященную 75-летию Алтайскому краю. Бурю эмоций и волну аплодисментов в зрительном зале вызвал казачий номер. Зрители были поражены красотой костюмов артистов ансамбля, их эмоциональностью и энергетикой. В завершении насыщенного концерта заместитель главы Администрации района Светлана Гаращенко поблагодарила гостей за подаренное праздничное настроение и выразила надежду на скорую встречу. Поспелихинцы стоя провожали артистов и долго громко аплодировали.

(Источник: «Новый Путь»)
25 Февраля 2019

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты