Власть и общество

В законодательство о запрете продажи несовершеннолетним алкогольной продукции внесены изменения

Ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях дополнена частью 2.1., устанавливающая административную ответственность за розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. Административная ответственность за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, если этот действие не содержит уголовно наказуемого деяния, установлена в виде штрафа, налагаемого: на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей; на должностных лиц – от 10000 до 20000 рублей; на юридических лиц – от 80000 до 100000 рублей.
Кроме того, за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, совершённую неоднократно, введена уголовная ответственность.
28 Ноября 2011 Власть

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты