Власть и общество

Во время проведения 4 марта выборов за процедурой голосования и подсчета голосов в режиме реального времени сможет наблюдать любой желающий, имеющий доступ к Интернет Для этого все избирательные участки на территории Российской Федерации будут оснащены web-камерами. В нашем районе большая часть такой работы уже проделана – системы видеонаблюдения смонтированы на 16 избирательных участках из 20-ти. Остались лишь те, которые находятся в посёлках 12 лет Октября, Озимом, селах Красноярское и Поломошное. Дело в том, что обеспечения выхода с них  видеосигнала в Интернет необходимо заменить старое оборудование АТС на новое. Оно уже поступило в Поспелиху и вскоре будет установлено. Поставлена задача завершить все работы до 17 февраля. А те камеры, которые уже подключены, сейчас работают в тестовом режиме с контролем из Москвы. Следить за выборами можно будет, зайдя на сайт webvybory2012.ru  и пройдя на нём простую и бесплатную процедуру регистрации.
15 Февраля 2012 Власть

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты