Власть и общество

С 16 по 20 января 2012 года в районе была проведена операция «Вернем детей в школу»
С целью активизации работы по выявлению несовершеннолетних школьного возраста, не посещающих общеобразовательные учреждения по неуважительной причине, Главным управлением внутренних дел Алтайского края и управлением края по образованию и делам молодежи на территорииая с 16 по 20 января была проведена операция «Вернем детей в школу». 20 января в нашем районе были подведены ее итоги.
Как сообщили в комитете по образованию Администрации района, в ней приняли участие специалисты комитетов по образованию, сотрудники МО МВД России «Поспелихинский», ответственные секретари КДН и ЗП, руководители общеобразовательных учреждений. В ходе операции были проверены 16 общеобразовательных учреждения района. По итогам проверок было установлено, что все несовершеннолетних школьного возраста  посещали общеобразовательные школы.
Стоит отметить, что такие результаты достигнуты благодаря систематической работе ответственных лиц. Выезды в школы, рейды позволяют эффективно осуществлять профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
20 Января 2012 Власть

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты