Общество

В Международный День Поэзии - 21 марта, Поспелихинский районный краеведческий музей совместно с Центром Детского Творчества провел творческую встречуВ Международный День Поэзии - 21 марта, Поспелихинский районный краеведческий музей совместно с Центром Детского Творчества провел творческую встречу, на которой  присутствовали юные авторы из литературного объединения «Золотые лучики» (руководитель Светлана Барсукова) и творческие люди с. Поспелиха. В ходе встречи Светлана Барсукова презентовала сборники стихов и прозы юных самодеятельных поэтов. Дети с удовольствием читали свои стихи, рассказы и сказки, а взрослые поделились своим творчеством. В завершении мероприятия для ребят свои стихи прочитали - Раиса Губкина, Надежда Судоргина, Юрий Савельев, Надежда Коновалова.
23 Марта 2012

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты