Общество

26 февраля в районном Доме культуры прошел 12-й районный фестиваль патриотической песни «Виктория». В нем приняли участие около 170 конкурсантов – это учащиеся школ, воспитанники Центра детского творчества, самодеятельные артисты культурно-досуговых центров района.
Всего было представлено 65 номеров. После прослушивание конкурсантов в течение пяти часов, жюри предстояло определить победителей. Участники фестиваля оценивались по четырем группам: первая – дети-учащиеся общеобразовательных школ; вторая – воспитанники ЦДТ, КДЦ и РДК; третья – участники художественной самодеятельности старше 18 лет; четвертая – творческие работники КДУ. Разделили участников еще и по возрасту: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет и от 18 и старше.
2 Марта 2012

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты