Культура

19 февраля в Поспелихинском районном краеведческом музее состоялось открытие выставки живописных работ жителя с.Поспелиха
Владимира Александровича Федорова
9 февраля в Поспелихинском районном краеведческом музее состоялось открытие выставки живописных работ жителя с.Поспелиха Владимира Александровича Федорова. На открытии выставки в выходной день было много посетителей. Поздравить художника-любителя с его первой персональной выставкой пришли начальник отдела по культуре и туризму администрации района Светлана Марфенкова, коллеги - художники, родные и друзья, поклонники творчества. Начальник отдела по культуре С.Марфенкова, выступая на открытии выставки, оценила не только талант художника, но и его просветительскую деятельность в сфере культуры в районе.
Владимир страстно любит природу, поэтому большинство его работ выполнено в жанре «пейзаж». Оказывается все свои работы, в том числе и пейзажи он пишет дома, нет у него выходов на этюды, набросков, эскизов, что непременно связано в нашем понимании с творчеством художников. Картины рождаются сразу на холсте. Изумительные краски осени, сочная зелень лета, багряные краски заката - все это радовало глаз и душу посетителей выставки.
Владимир проверяет свои силы и возможности и в других жанрах, это - иконопись. На выставке представлены творческие работы с образами Святых.
Художественными выставками в районном музее поспелихинцев не удивишь. Живопись любят многие, одни - просто любуются картинами, другие пишут их сами. Картины Федорова - не только объект восхищения и любования. Они обогащают внутренний мир человека, воспитывают в людях тягу к прекрасному.
Администрация района, в лице управляющего делами Татьяны Васильевны Кузьминой, вручила талантливому художнику Благодарственное письмо за большой личный вклад в создание культурных ценностей и эстетическое просвещение подрастающего поколения Поспелихинского района.
1 Марта 2012 Культура

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты