Общество

В канун праздника «Дня Защитника Отечества», 20, 21, 22 февраля в районном краеведческом музее проходили Уроки Воинской СлавыВ канун праздника «Дня Защитника Отечества», 20, 21, 22 февраля в районном краеведческом музее проходили Уроки Воинской Славы. Учащиеся начальных классов ПСОШ №1 и ПСОШ №3 встретились с тружеником тыла Андрющенко Иваном Андреевичем. Из беседы школьники узнали о том, как жил Поспелихинский район в годы Великой Отечественной войны. На уроке шел рассказ об эвакуированных учреждениях, о жизни школьников и молодежи, о вынужденных переселенцах. Ребят интересовали подвиги земляков - защитников Родины, истории боевых орденов и медалей. С большим интересом ученики просматривали музейную коллекцию фронтовых писем. По окончании беседы ребята поблагодарили Ивана Андреевича и поздравили с наступающим праздником.
1 Марта 2012

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты