Власть

Комиссией по награждению Администрации Поспелихинского района подведены итоги награждения и поощрения жителей Поспелихинского района наградами Российской Федерации, наградами Алтайского края и наградами Администрации района и районного Совета народных депутатов в 2010 году. Различных наград были удостоены более 300 жителей района.
Почётное звание  «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено: Поломошнову Николаю Ивановичу, председателю СПК «Заветы Ильича», Гурину Юрию Михайловичу, механизатору СПК «Заветы Ильича», Лукину Борису Леонтьевичу, трактористу СПК «Заветы Ильича».
Наградами Алтайского края награждено – 33 человека, из них:
- медалью «Родительская слава» - два жителя района: Загайнова Людмила Васильевна, пенсионерка пос. Факел социализма и Юхно Татьяна Александровна, пенсионерка  пос. им. Мамонтова;
- медалью «За заслуги в труде» - 2 человека (Обыскалов Сергей Яковлевич, главный инженер ФГУ Алтайская МИС, Чепурин Александр Николаевич, бригадир комплексной бригады СПК «Знамя Родины»).
-  Почётными грамотами Администрации Алтайского края – 8 человек;
-  Благодарностью Губернатора Алтайского края  поощрен  – 2 человек.
-  Почётными Грамотами краевого законодательного Собрания -  1  человек;
- Почётными грамотами отраслевых органов исполнительной власти – 17 человек;
- Благодарственным письмом краевого законодательного Собрания -  1  человек.
Наградами Администрации Поспелихинского района и районного Совета народных депутатов награждено - 266 человек, из них:
- Почетной грамотой главы Администрации района - 259 человек;
- Благодарственным письмом главы Администрации района поощрено - 7 человек.
Стоит отметить, что работа по награждению жителей района продолжается.
Об условиях и сроках подачи пакета документов по награждению (смотреть)
28 Февраля 2012 Власть

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты