Общество

Полный зал гостей собрал 21 февраля  районный Дом культурыПолный зал гостей собрал 21 февраля  районный Дом культуры. Там прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Председатель комитета по образованию Ольга Бутенко произнесла  тёплые слова в адрес виновников торжества, а затем состоялся концерт. Оригинальные поздравления женщин и номера художественной самодеятельности стали приятным  подарком для мужчин и всех присутствующих в зале. Песни и стихи, инструментальные и танцевальные композиции, инсценировки и, конечно, музыкальные номера, посвящённые теме праздника, – все это было в программе. Помимо самих работников РДК, свое мастерство продемонстрировали воспитанники Центра детского творчества и школы искусств.
29 Февраля 2012

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты