Власть

16 марта в зале заседаний Администрации района состоялась первая (организационная) сессия районного Совета народных депутатов нового, шестого созыва. Право вести сессию было предоставлено депутату по избирательному округу №1 Ворониной Лидии Алексеевне.

Первому право выступления было предоставлено председателю избирательной комиссии Поспелихинского района Савенкову Николаю Васильевичу. Он ознакомил депутатов и приглашенных с итогами прошедших 4 марта 2012 года выборов. После этого председатель вручил вновь избранным депутатам временные удостоверения, заверенные МИК.

news: RSND 1.jpg

После утверждения регламента работы и повестки дня, депутаты перешли к рассмотрению вопросов. Их на сессии было 18. (смотреть повестку дня)

По первому вопросу «Об образовании Секретариата первой сессии районного Совета народных депутатов» было вынесено следующее решение - избрать Секретариат первой сессии районного Совета народных депутатов - Аксенченко Елену Викторовну, депутата по избирательному округу №1 и Казанцеву Надежду Аркадьевну, депутата, избранного по муниципальному избирательному округу.

По второму вопросу «Об избрании Мандатной комиссии Поспелихинского районного Совета народных депутатов» депутаты приняли следующее решение: 1. Утвердить Мандатную комиссию в составе:
- Классен Иван Иванович, депутат по избирательному округу №1;
- Попов Константин Николаевич, депутат, избранный по муниципальному избирательному округу;
- Чипуров Владимир Дмитриевич, депутат по избирательному округу № 5.
2. Утвердить по предложению Мандатной комиссии на должность председателя Мандатной комиссии Поспелихинского  районного Совета депутатов Классена Ивана Ивановича депутата, избранного по избирательному округу № 1.

Затем состоялись выборы нового главы района. В бюллетени для тайного голосования была внесена одна кандидатура – Романа Александровича Дергачева, депутата по  муниципальному избирательному округу. В своем докладе он изложил основные приоритеты и направления в своей деятельности.

news: RSND 2.jpg

После подсчета голосов счетной комиссией в составе 3 человек, выяснилось, что все 23 присутствующих депутата отдали свои голоса «за» Р.А. Дергачева. Таким образом, Главой района и председателем районного Совета депутатов избран Роман Александрович Дергачев. Депутаты встретили итоги голосования аплодисментами.

news: RSND 3.jpg
Уже открытым голосованием народные избранники единогласно избрали заместителем председателя районного Совета депутатов, им стала Воронина Лидия Алексеевна, депутат по избирательному округу №1.

После были рассмотрены вопросы «Об утверждении Порядка проведения конкурса на замещение должности главы Администрации муниципального образования Поспелихинский  район Алтайского края», «О проведении конкурса на замещение должности главы Администрации муниципального образования Поспелихинский район Алтайского края», «О внесении изменений в решение от 20.12.2011 № 80 «О районном бюджете на 2012 год», «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества муниципального образования Поспелихинский район на 2012 год» и другие.

В заключение сессии слово предоставили бывшему главе района Краутеру Владимиру Федоровичу. Он поздравил депутатов с избранием в РСНД шестого созыва и пожелал им успешной работы.

news: RSND 4.jpg
16 Марта 2012 Власть

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты