Власть и общество

27 марта в зале заседаний Администрации района состоялось совещание по вопросу застройки микрорайона «Солнечный»
27 марта в зале Заседаний Администрации района состоялось совещание по вопросу застройки микрорайона «Солнечный». В повестку дня было вынесено шесть вопросов. О перспективах развития микрорайона рассказал глава Администрации района Петр Шрейдер. Он отметил, что «На территории микрорайона «Солнечный» построено: подводящий водовод диаметром 110 мм протяженностью 4367 м (1 этап), водопроводные сети протяженностью 4747 м, водонапорная стальная башня ёмкостью 160 м3, насосная станция второго подъема производительностью 70 м3/час (2 этап), построены линии электропередач для подключения 40 домов, установлена КТП 250кВА (мероприятия по технологическому присоединению к электрическим сетям ОАО «Алтайкрайэнерго»)». Для обеспечения микрорайона «Солнечный» электроснабжением Администрацией Поспелихинского района заключен договор на технологическое присоединение, которое состоит из 3-х этапов общей стоимостью 8 919,592 тысячи рублей.
Первый этап (стоимостью 1930,734 тысяч рублей) выполнен в 2011 году и включил в себя строительство линии электропередач для подключения 40 домов (четная сторона по ул. Объездная и нечетная сторона по ул. К. Ершова) и установку КТП 250кВА.
На втором этапе в 2012 году планируется строительство линии электропередач для подключения 84 домов (по четной стороне ул. К. Ершова, ул. Восточной и нечетной стороне ул. Светлой) стоимость работ составит 4 052,532 тысячи рублей.
На третьем этапе в 2013 году планируется строительство линии электропередач для подключения 61 дома (четная сторона ул. Светлая, ул. Березовая и ул. Малиновая) стоимость работ составит 2 936,326 тысяч рублей.
На территории микрорайона «Солнечный» запланировано строительство 162 одноквартирных жилых домов общей площадью порядка 23,2 тыс. м2., магазина и здания начальной школы. Площадь застройки составляет 46 га.
На сегодня определены 40 земельных участков из них отмежевано и поставлено на кадастровый учет 19 земельных участков для индивидуального жилищного строительства (площадь каждого участка 1500 кв.м.) и 1 участок под здание магазина".
О порядке предоставления земельных участков различным категориям граждан рассказа начальник отдела по имуществу и приватизации Елена Загайнова. Порядок предоставления разрешительных документов на строительство индивидуального жилья озвучила Татьяна Филина, начальник отдела по архитектуре, строительству и ЖКХ. О формах господдержки при компактной застройки малоэтажным жильем рассказала заместитель главы Администрации района по финансовым вопросам, председатель комитета по финансовой, налоговой и кредитной политике Ольга Янцен.
На совещании также присутствовали представители Сбербанка и Россельхозбанка. Они объяснили присутствующим все тонкости ипотечного кредитования для строительства жилья, а затем ответили на все поступившие вопросы.
Завершилось мероприятие показом слайдов, на которых была размещена подробная информация об организациях, которые могут помочь всем желающим в строительстве нового, комфортного жилья на территории микрорайона «Солнечный».

ПРЕЗЕНТАЦИЯ
28 Марта 2012 Власть

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты